CALENDARIO MINI OLIMPIADI 2018


 

 

 

DATE:

28 Maggio Lunedì: Torneo di Badminton

30 Maggio Mercoledì: Torneo di Pallavolo

 4 Giugno Lunedì: Atletica e premiazione

 

 

I LICEO

II LICEO

III LICEO

IV LICEO

V LICEO

TORNEO BADMINTON

DI NALLO A. ROMANO M. CONTESTABILE

VITELLI A. PERFETTO R. PARENTE

GAROFANO G.

BALDINI A.      DI RUBBO 

IANNOTTA A. RAPUANO M.

GAROFANO  CASSELLA

TORNEO DI PALLAVOLO

TUTTI

TUTTI

TUTTI

TUTTI

TUTTI

CORSA CAMPESTRE

MEROLA

FERRETTI

PORTO

SPERANZELLA

CASSELLA

CORSA VELOCE MASCHILE

D’ ARONZO

FOSCHINI

 

SPERANZELLA FLORIO IANNOTTA

CIAGLIA

CORSA VELOCE FEMMINILE

PETRILLO

BATTAGLIA FERRETTI

DI RUBBO

MAZZARELLI

GRILLO

STAFFETTA MISTA

TORRILLO PARENTE D’ARONZO MEROLA

FERRETTI MASTROBUONI FOSCHINI VITELLI

PORTO BALDINI

 DI RUBBO GAROFANO

MAZZARELLI DURANTE FETTO CARUSO

CASSELLA CIAGLIA D’ANDREA MATURO

LANCIO VORTEX MASCHILE

DI NALLO

FOSCHINI

PORTO

IANNOTTA FLORIO

MEI

LANCIO DEL VORTEX  FEMMINILE

VELARDI

PARENTE BATTAGLIA

GUERRA

PORTO

DI BIASE

 

 

28 Maggio Lunedì: Torneo di Badminton

Dalle ore 9.00 solo alcuni ragazzi delle classi I, II, III, IV, e V (quelli impegnati nel torneo) verranno prelevati e parteciperanno al torneo di Badminton.

 

30 Maggio Mercoledì: Torneo di Pallavolo

Dalle 9.00 le classi a coppie saranno impegnate nel torneo di pallavolo.

Ore 9.00-9.30          I Liceo vrs V Liceo            vincente A

Ore 9.30-10.00         II Liceo vrs I Liceo              vincente B

Ore 10.00-10.30        IV Liceo A vrs IV Liceo B      vincente C

Ore 10.30-11.00        vincente A vrs vincente B

Ore 11.20-12.30         Finale

Ore 12.30- 13.00    Incontro di pallavolo: Professori vrs Alunni

 

Nei giorni lunedì 28 maggio e mercoledì 30 maggio gli alunni non impegnati nei tornei faranno regolarmente lezione in classe.

 

4 Giugno Lunedì: Atletica e premiazione

Ore 8.30: Inizio gare di Atletica. Tutti gli alunni si recheranno nel campo sportivo per assistere alle gare di Atletiche dei compagni impegnati.

Ore 9.00          Gara di Corsa Campestre (2000 mt.)

Ore 9.45          Gara di Corsa Veloce Masch. (30 mt.)

Ore 10.15       Gara di Corsa Veloce Femm. (30 mt.)

Ore 10.40        Gara di Staffetta mista. (320 mt.)

Ore 11.30        Gara del Lancio del Vortex femm.

Ore 12.00        Gara del Lancio del Vortex Masch.

Ore 12.30        Premiazione

 

Clicca qui per scaricare il calendario: MINIOLIMPIADI 2018

 

 

 

 

114 Visite totali, 2 visite odierne