Area Docenti


CORPO DOCENTI

ANNO 2018-2019

 

Preside: Prof. Alfonso Luigi Salomone – pagina personale

 

 

Segretario e Legale Rappresentante dell’IstitutoSac. Giustino Di Santo pagina personale

 

Docenti:

 

Cutillo Emilio – emilio.cutillo@liceosodo.com – III, IV, V – Filosofia e Storia – pagina personale

 

Di Lella Maria maria.dilella@liceosodo.com – I, II – Latino — V – Italiano – pagina personale

 

Dolce Gianpierogianpiero.dolce@liceosodo.com – I, II – Laboratorio d’Informatica – pagina personale

 

Filippelli Maria maria.filippelli@liceosodo.com – I, II – Italiano — I, II – Geostoria — III – Greco pagina personale

 

Gismondi Franco – franco.gismondi@liceosodo.com – III, IV, V – Matematica e Fisica – pagina personale

 

Iadonisi Antonio antonio.iadonisi@liceosodo.com – III, IV, V – Storia dell’Arte – pagina personale

 

Iannotta Cristinacristina.iannotta@liceosodo.com I, II – Greco — III, IV – Italiano – pagina personale

 

Mastrillo Giuseppinagiuseppina.mastrillo@liceosodo.com – III, IV, V – Latino — IV – V – Greco – pagina personale

 

Pirtac Don Ionutdonionut.pirtac@liceosodo.com – I, II, III, IV, V – Religione Cattolica – pagina personale

 

Perfetto Angelo angelo.perfetto@liceosodo.com I, II, III, IV, V – Scienze Naturali – pagina personale

 

Petrillo Antonioantonio.petrillo@liceosodo.com –  I, II – Diritto ed Economia – pagina personale

 

Pollastro Carminecarmine.pollastro@liceosodo.com   – I, II, III, IV, V – Scienze Motorie – pagina personale

 

Tammaro Maria Antoniettamariaantonietta.tammaro@liceosodo.com   – I, II, III, IV, V – Inglese – pagina personale

 

Zotti Nicolina – nicolina.zotti@liceosodo.com – I, II – Matematica – pagina personale

1,477 Visite totali, 1 visite odierne