Area Docenti


CORPO DOCENTI

ANNO 2017-2018

 

Preside: Prof. Alfonso Luigi Salomone

 

Segretario e Legale Rappresentante dell’IstitutoSac. Giustino Di Santo pagina personale

 

Docenti:

 

Camilli Caterina – caterina.camilli@liceosodo.com I – Latino – pagina personale

 

Carbone Nadia – nadia.carbone@liceosodo.comIII, V – Greco – pagina personale

 

Cutillo Emilio – emilio.cutillo@liceosodo.com – IV – Filosofia e Storia – pagina personale

 

De Filippo Carmen – carmen.defilippo@liceosodo.com – I, II, III, IV, V – Inglese – pagina personale

 

Di Lella Maria maria.dilella@liceosodo.com – I – Geostoria – II – Latino – IV – Italiano – pagina personale

 

Dolce Gianpierogianpiero.dolce@liceosodo.com – I, II – Laboratorio d’Informatica – pagina personale

 

Filippelli Maria maria.filippelli@liceosodo.com – I, II – Italiano – II – Geostoria – pagina personale

 

Gismondi Franco – franco.gismondi@liceosodo.com – III, IV, V – Matematica e Fisica – pagina personale

 

Iadonisi Antonio antonio.iadonisi@liceosodo.com – III, IV, V – Storia dell’Arte – pagina personale

 

Iannotta Cristinacristina.iannotta@liceosodo.com I, II – Greco – III, V – Italiano – pagina personale

 

Mastrillo Giuseppinagiuseppina.mastrillo@liceosodo.com – III, IV, V – Latino – IV – Greco – pagina personale

 

Parrillo Don Antoniodonantonio.parrillo@liceosodo.com – III – Filosofia e Storia – pagina personale

 

Pirtac Don Ionutdonionut.pirtac@liceosodo.com – I, II, III, IV, V – Religione Cattolica – pagina personale

 

Perfetto Angelo angelo.perfetto@liceosodo.com I, II, III, IV, V – Scienze Naturali – pagina personale

 

Petrillo Antonioantonio.petrillo@liceosodo.com –  I, II – Diritto ed Economia – pagina personale

 

Pollastro Carminecarmine.pollastro@liceosodo.com   – I, II, III, IV, V – Scienze Motorie – pagina personale

 

Salomone Don  Alfonso Luigi lsodo@diocesicerreto.it – V – Filosofia e Storia – pagina personale

 

Zotti Nicolina – nicolina.zotti@liceosodo.com – I, II – Matematica – pagina personale

623 Visite totali, 12 visite odierne