Orari Ricevimento


Orari Ricevimento

A.S. 2017-2018

 

Docente

email

Orario di ricevimento

Camilli Caterina

Latino I° Liceo

caterina.camilli@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

Carbone Nadia

Greco III° e V° Liceo

nadia.carbone@liceosodo.com

Venerdì 5^ ora

(12.00 – 12.50)

Cutillo Emilio

Storia e Filosofia IV° Liceo

emilio.cutillo@liceosodo.com

Sabato 3^ ora

(10.00 – 10.55)

De Filippo Carmen

Inglese I°, II°, III°, IV° e V° Liceo

carmen.defilippo@liceosodo.com

Lunedì 3^ ora

(10.00 – 10.55)

Di Lella Maria

Geostoria I° Liceo – Latino II° Liceo

Italiano IV° Liceo

maria.dilella@liceosodo.com

Mercoledì 3^ ora

(10.00 – 10.55)

Ricevimento previo appuntamento

Dolce Gianpiero

Laboratorio di Informatica

I° e II° Liceo

gianpiero.dolce@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

Filippelli Maria

Italiano I° e II° Liceo

Geostoria II° Liceo

maria.filippelli@liceosodo.com

Mercoledì 2^ ora

(9.05 – 10.00)

Gismondi Franco

Matematica e Fisica

III°, IV° e V Liceo

franco.gismondi@liceosodo.com

Mercoledì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Iadonisi Antonio

Storia dell’Arte III°, IV° e V Liceo

antonio.iadonisi@liceosodo.com

Lunedì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Iannotta Cristina

Greco I° e II° Liceo

Italiano III° e V° Liceo

cristina.iannotta@liceosodo.com

Mercoledì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Mastrillo Giuseppina

Latino III°, IV° e V Liceo

Greco IV° Liceo

giuseppina.mastrillo@liceosodo.com

Venerdì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Parrillo don Antonio

Filosofia e Storia III° Liceo

donantonio.parrillo@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

Pirtac don Ionut

Religione Cattolica

I°, II°, III°, IV° e V° Liceo

donionut.pirtac@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

Perfetto Angelo

Scienze Naturali

I°, II°, III°, IV° e V° Liceo

angelo.perfetto@liceosodo.com

Venerdì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Petrillo Antonio

Diritto ed Economia

I° e II° Liceo

antonio.petrillo@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

Pollastro Carmine

Scienze Motorie

I°, II°, III°, IV° e V° Liceo

carmine.pollastro@liceosodo.com

Sabato 2^ ora

(9.05 – 10.00)

Salomone don Alfonso L.

Filosofia e Storia V° Liceo

lsodo@diocesicerreto.it

Giovedì 4^ ora

(11.05 – 12.00)

Zotti Nicolina

Matematica I° e II Liceo

nicolina.zotti@liceosodo.com

Ricevimento previo appuntamento

 

Clicca qui per scaricare il pdf: Orario di ricevimento A.S. 2017-2018

144 Visite totali, 2 visite odierne